Отказ от каши

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 Год
Здравствуйте, помогите, чем можно заменить кашу?
Попробую объяснить сначала, ребенок родился здоровый, рожала сама, прошло пару дней после родов у меня ребенок кричал, в больнице мне приносили смесь докармливать, сразу целый день кормила сама, а на ночь приносили смесь, далее дочка потихоньку перешла полностью на смесь. Прошел месяц, ребенок перестала есть, кричит и выталкивает языком соску, педиатр посоветовал поменять смесь-помогало, правда не на долго. Слава Богу нас не ссыпало, но к 4 месяцем мы перепробывали всю смесь, которую только нашли у нас в городе. В 4 месяца, педиатр нам сказала быстро и интенсивно вводить прикорм, я так и сделала, к 6 месяцам, смесь мы ели только ночью, потом вообще отказались.
Сейчас мы едим утро-каша на молоке, обед -овощное пюре с мясом или рыбой, полдник -быстрорастворяемая каша, ужин-овощное пюре без мяса.
Но дочь стала отказыватся от каши, видимо она приелась, чем можно временно заменить кашу на завтрак. Кстати творожок нам не подходит, съедаем 200 гр и через 1,5 часов хотим есть. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-13 20:43
Добрый день.
Основное питание детей до года - это смесь. Все прикормы являются лишь ознакомительным питанием, они не могут заменить основное питание. Творожок в объеме 200 гр за один раз нельзя давать детям, разовый объем - 50 гр.
Проблемы с питанием связаны именно с неправильным питанием ребенка.
Нужно кормить ребенка соответственно возрасту, а это - смесь и 2 кормления прикорма (овощи, каши, мясо) в допустимом для ребенка объеме.
Всего доброго.