Аллергия на молочное, чем заменить

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Дочке 7.5 месяцев, на молочное (каши готовые молочные, каши на коровьем молоке, на половину разбавленные водой, молочные смеси) вокруг рта появляются красные пятна, которые проходят буквально минут через 10. Я так понимаю с молочными продуктами нужно подождать. Но вопрос в следующем, через месяц есть острая необходимость заканчивать ГВ, сейчас ест грудь на ночь, всю ночь (некоторые ночи даже каждый час) и не каждый раз на дневной сон. Прикорм ввели с 4.5 месяцев, так как с грудного молока не набирала вес. Сейчас ест каши с маслом сливочным, овощи с маслом растительным и фрукты - все это одно- и многокомпонентное, мясо с овощами (телятина, кролик, цыпленок), пьет воду и сок разбавленный водой очень очень мало, собираюсь вводить желток. Ни на что не было реакции, сама тоже ем абсолютно все. И вот сами вопросы 1) чем же заменить грудное молоко, если на молочное аллергия (смеси никакие не признает, да и тоже пятна)? 2) И какие продукты можно ввести к тому времени, чтобы питание было более полноценным? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-07 22:06
Добрый день.
У детей до года молоко - это основное питание. Для полноценного питания ребенка необходимо не прикормы добавлять, а ГВ или смесь. Если ребенок не переносит обычную смесь, можно попробовать смесь на козьем молоке или гипоаллергенную.
Всего доброго.