Аллергия на молоко у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте! У дочки (1 год 9 мес.) по анализу крови выявлена аллергия на кефир, коровье и козье молоко. До года и 4 мес. Я кормила грудью, а потом давали дочке разбавленное козье молоко из магазина. На нём начались сильные высыпания и зуд. Сдали анализ и убрали молоко. Сейчас она пьёт вместо него соевую смесь. Смесь мы разводим примерно по 1,5-2 мерных ложки примерно на 160-180 мл воды. Но дочка очень много пьёт (по 8-9 таких бутылочек в сутки), а ест обычную пищу 2-3 раза в день. Так как у неё аллергия ещё на другие продукты, питание у неё однообразное, ест его без особого энтузиазма, хотя в целом аппетит хороший. Рост и вес в норме. Предпочитает жидкую пищу твёрдой, хотя зубов уже много. Чистую воду пьёт по несколько глотков только в жару, пьёт только смесь и разбавленный грушевый сок. Ребёнок беспокойный, часто просыпается ночью и без "молока" не засыпает. Писает очень много, практически как взрослый человек. Скажите пожалуйста, сколько жидкости может выпивать ребёнок такого возраста в сутки? Не вредно ли для почек и организма в целом употребление такого количества соевой смеси, пусть даже и разбавленной? И можно ли в нашем случае чем-то заменить молоко и смесь?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 июля 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-15 17:30
Ребёнок в таком возрасте должен кушать твердую пищу 5 раз в день, смесь оставьте только раз в день, а ночью ребёнок должен спать, смесь можна заменить водой, чаем