У ребёнка краснота и зуд на лице

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моей дочке 5 месяцев. 2,5 месяца кормила грудью. Потом перешли на смесь семилак. Все было хорошо, ввела прикорм кашу рисовую. Было нормально все. И через неделю появилась сыпь на лице, на ушах, в голове. Она их чешет, капризничает. Все отменили. И смесь и прикорм. Перешли на козье молоко. Прошла неделя а сыпь не проходит и чешется также. Пьём фенестил и мазь гедрокартизоновая. Капризничает. На улице все это немного блекне.,дома опять краснеет. Кушает хорошо. Только сонливая какая то все время. Врач нам ничего толком не сказал.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-12 17:21
Исключите козье молоко, перейдите на гипоаллергенную смесь ГА 1, капли зиртек, энтеросгель, према. Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания