Атопический дерматит, аллергия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть. Дочку кормила грудью до 2,5 месяцев. Молока потом не стало. Начала кормить смесью семилак, все было хорошо. 3 недели назад появилась сыпь на щеках, за ушами, в голове. Педиатр посоветовал сменить смесь на козье молоко. Сменили. Пьём уже 2 недели молоко козье, разбавленной. Сыпь меньше, но не проходит. Красные пятна на сгибах рук, под коленками, за ушами. Нам поставили атопический дерматит, и аллергию предположительно на молоко. Но анализы не берут. Только в 6 месяцев. Сказали перевести на смесь фрисолак. Кусать в эмульсии для купания, мазать кремом декспан плюс и поверх адвантан. 3 капли фенистила утро, вечер. Я все выполняю. Но ребёнок не пьёт смесь фрисолак, сделает глоток и чуть ли не до рвоты. А козье пьёт хорошо. Она стала капризная, хнычет. Как будто болит что то. Что мне делать? Как кормить ребёнка?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-21 16:29
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации