Иммуноглобулин G при аллергии на молоко

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, уважаемые врачи. Моей дочке 6 месяцев. По анализу крови у нее обнаружили аллергию к белку коровьего молока. На втором месяце жизни ребенок начал обильно срыгивать, покрылся сыпью. После ввода гидролизата сыпь ушла. Перешли на гипоаллергенную смесь. Рефлюкс и срыгивания остались. Появился кашель. В срыгиваемом пару раз была прожилка коричневой крови. Сыпи нет. Вскоре испортился стул, часто случались поносы, комочки со слизью. Сейчас перешли на гидролизат. Стул не наладился. Поносы каждый день, бывает ниточка крови.
Иммуноглобулин E в норме. Отклонения в иммуноглобулине G. Чем отличаются эти иммуноглобулины, есть ли шансы что ребенок перерастет эту аллергию. Возможно ли ребенку давать смеси на козьем молоке/ или ближе к году козье молоко?
Заранее благодарю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-19 17:18
Здравствуйте.
ИГ-Е - отвечают за аллергию немедленного типа.
ИГ-G - аллергию замедленного типа.
Пока сдайте кровь (соскоб) на непереносимость лактозы.