Аллергия на нутрилон гидролиз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, История началась с рождения в связи с тем что я имела контакт с covid, мне не отдали сразу ребенка после рождения, а докармливали смесью, через два дня все таки мне ее принесли, ела мое молоко хорошо вроде как наедалась, но потом ребенка как подменили стала кричать часами пока ей не дадут смесь. В итоге мы плавно перешли на смешанное вскармливание. В роддоме давали нутрилак, как мы приехали домой стали давать нутрилон. 3 недели и все было замечательно, но потом ребенка начало ужасно сыпать, через какое то время перешли на нутрилон гипоаллергенную, затем все стало снова хорошо. Но не тут то было сыпь стала приходить к нам снова пока не заполанила все щеки. В итоге перешли на полный гидролиз той же фирмы, но и он нам не помог. Очень боюсь менять смесь на авось. Были у аллерголога сказала что у нас аллергия на белок коровьего молока и замена на козье смесь положительного результата не даст, нужно переходить на аминокислоты, но это ужасно дорого мы просто напросто не потянем! Переходили в одно время на симилак Голд сыпь стала проходить, но появилсь срыгивания. Хочу перейти на смесь Мамако на основе козьего молока, какой шанс есть что все таки аллерголог права? P. s родилась дочка уже с аллергией и у мужа с детства атопический дерматит.  Прикладываю фото. Сейчас щечки чистые, потому что мазали пимафукортом и кремом ля роше, но прыжки все равно появляются.
Теги: как выглядит аллергия на смесь
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-17 13:20
Добрый день. На молочную смесь переходить нельзя! С козьей тоже лучше не будет. Дети, которые не идут на полном гидролизате белка, переводятся на аминокислоты. Можно попробовать Фрисо пеп АС, он дешевле.