Аллергия золотуха, себорея

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, мы были на гв с рождения, в 3.5 месяца попал в реанимацию с диагнозом серозный менингит. Пролежал там 8 дней, потом 5 дней в палате, за это время молоко у меня пропало и пришлось кормить смесью, начали с нистожена, в больнице начало его сыпать, на щеках блямбы, шелушится лоб и брови, сыпь по телу, за ушами корочка, трескалась и появлялась жидкость. Думала, что это на выход из организма антибиотиков. Но нет! Дома стало сыпать все больше и больше, решили поменять смесь на нутрилак, после недели его использования все прошло, ушки стали чистые, на вторую неделю опять посыпало. На сгибе локтя правого появилась блямба, красная, фото приложу. Неужели это смесь аллергия? Диаиез или золотуха. Какую смесь посоветуете попробовать следующей?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-07 11:44
Добрый день. У ребенка аллергический дерматит, скорее всего связан с непереносимостью белка коровьего молока. Переходите на смеси на основе полного гидролизата молочного белка (на козье заменять нельзя!). Например: нутрилон пепти аллелргия, нутрилон пепти гастро, фрисопеп.