Аллергия на коровье молоко, есть сыпь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3,5 мес
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа на аллерген коровьего белка!) есть высыпания на теле, часто на лице, мы на ив, так как от груди рвала, смесь нутрилон пепти аллергия пили, а сейчас гастроэнтеролог назначил нутрилон пепти гастро, так как с кишечником проблемы были, но её также сыпет от этой смеси. Не можем понять в чем проблема.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 августа 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-09-05 21:37
Добрый день.
По результатам этого анализа признаков аллергии на коровье молоко нет.
Татьяна 2019-09-06 14:50
Добрый день) подскажите пожалуйста, вот у ребёнка все равно есть сыпь на личике, корка есть на личике и на ножках немного, от чего это может быть? Если нет аллергии на коровий белок!? Что нужно делать? Заранее спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-09-06 20:53
Нужно искать аллергию в другом - это могут быть средства по уходу, витамины, препараты, смесь, даже вода. Выявить аллерген иногда довольно сложно, но нужно постепенно перебирать варианты.
Кожу - местно обрабатывать эмолентами, используйте специальные увлажняющие средства для купания (эмолиум, ойлатум и подобные).
Смесь попробуйте постепенно поменять на другую, если эффекта от пепти нет, пробуйте вводить обычную, но с препаратами лактазы для лучшего усвоения (лактаз, мамалак).