Сильная, Аллергия, корочка и на щечках пошла уже

Спрашивает: Джозефина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, сильная сыпь на лице, ножках, ручки началась как только нам было 25 дней от роду. Сначало в 20 дней жизни мы заболели температура, кашель, сопли 2,5 недели, грудное вскарм было 1 месяц потому что очень мало молока было и докармивали нутрилоном, появились колики и сыпь небольшая перешли на симилак колики потом перешли на Nan тоже колики сон плохой, сыпь потом перешли на пепти аллергия. Педиатр назначил лечение: флуконазол 3 дня энетеросгель и финистил не помогло потом назначил преднезанол 0.3 3 дня ставили энетеросгель и финистил продлил и смесь нутрилон пепти аллергия 1,5 месяца кушали и не помогает. Сейчас щёчки начали корочкой покрываться перешли на нутрилон безлактозный все равно ничего не помогает. Что делать незнаем уже. Приём к аллергологу 22 мая это очень долго ждать, а ситуация ухудшается больше и больше.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-13 15:41
Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит. Рекомендую смесь нутрилон пепти аллергия или нутрилон пепти гастро. Рекомендую анализы - клинический анализ крови, IgЕ общий, эозинофильный катионный белок, Ig Е к коровьему молоку, альфа-лактоальбумину, бета-лактоглобулину, казеину.
На кожу какие препараты используете?