Аллергия на Нутрилон Пепти Аллергия

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребёнок с рождения был на смешанном вскармливании (до 1 месяца). В роддоме смесь Нутрилак, по приезду домой начали есть НАН оптипро и 1 раз в день НАН кисломолочный. Спустя месяц начался понос и высыпания на щеках и руках. Педиатр выписала НАН ГА. Высыпания возросли. Далее по совету педиатра замена на смесь козью. Результата нет. Посетили аллерголога в 3 месяца, поставила диагноз атопический дерматит и непероносимость коровьего белка. Назначения: крем липикар, пенка для купания Атопик, крем пимафукорт, питание Нутрилон Пепти Аллергия. В течение месяца ребёнок питается только нутрилоном ПА. Пятна на теле стали менее выраженными, но шершавость кожи в этих местах не прошла. На лице периодически утром после сна высыпания. Анализов никаких не назначали и не сдавали! Вес ребёнок набирает хорошо. При рождении вес 3400, рост 53, сейчас вес 8000, рост 64 (педиатр даже говорит, что перебор по весу). Ребёнок активный, не капризный. Аппетит хороший, срыгиваний нет
У меня и у мужа аллергий нет, я с рождения на ив, дерматита не было; у мужа до года были высыпания на томаты и картофель.
Что делать? Как определить аллерген у такого малыша и как подобрать питание?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-25 14:34
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации