Подскажите пожалуйста, есть ли аллергия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли аллергия на молоко? Ребенку 2.6
Сдали анализ в декабре, но к аллергологу ещё не ходили, так как очередь даже по записи долгая. В садике после того как поест молочку, сразу краснеют щеки и сыпь на подбородке и щеках.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 января 2022 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-08 19:17
Здравствуйте! По анализу аллергия подтверждена на молоко коровье, козье, овечье и молочные продукты. Рекомендую убрать молоко и молочные продукты из рациона на 6 мес.
Дарья 2022-01-08 19:33
Скажите, а как быть с продуктами, которые сделаны на молоке? Что-то вроде блины, или допустим сырники на творге?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-08 21:37
Дарья, не рекомендую использовать в питании продукты на молоке, в том числе блины, сырники, творог и пр.
Дарья 2022-01-09 03:40
Спасибо большое за ответы и помощь????????А чем можно восполнять кальций (который в молоке) в организме?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-09 19:41
Дарья, кальций содержится не только в молочных продуктах. Кальций есть в достаточном количестве в мясе и крупах. Дополнительно кальций принимать не нужно.
Дарья 2022-01-09 23:42
Спасибо большое за информацию)