Аллергия на яйца и молоко у ребенка

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 1год 3 месяца
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Нужно ли исключить яйца, курицу, молоко, говядину?
Внешне никаких проявлений нет.
Часто болеем бронхитами с одышкой. Ставят угрожаемую бронхиальная астму
Заранее благодарю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июня 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-03 11:32
Здравствуйте! По анализам подтверждена аллергия на яйца. Рекомендую убрать яйца из рациона, не употребляйте яйца любых птиц. Рекомендую не давать мясо любой птицы. Внимательно читайте состав продуктов - не должно быть яичного порошка, меланжа.
Молоко и молочные продукты, говядину можно есть. Рекомендую вести пищевой дневник.
Сдавали ли анализы на другие аллергены?
Роза 2021-06-03 12:21
Да, много сдавали.
Показывает среднюю на собаку.
Кошка, клещи нет
Продукты только молоко средняя (но казеин нет)
Имуноглобулин Е общий 53 (при норме до 49)
Роза 2021-06-03 12:23
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-03 12:25
Роза, казеин - это только один из белков молока. Если анализ на молоко показал аллергию, то нужно убрать все молочные продукты. Также не рекомендую говядину и телятину, так как часто есть перекрестная аллергия на эти продукты.