Аллергия на яйца и молоко у ребенка
Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 1год 3 месяца
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Нужно ли исключить яйца, курицу, молоко, говядину?
Внешне никаких проявлений нет.
Часто болеем бронхитами с одышкой. Ставят угрожаемую бронхиальная астму
Заранее благодарю
Внешне никаких проявлений нет.
Заранее благодарю
Категория: Аллерголог
4 ответа
Здравствуйте! По анализам подтверждена аллергия на яйца. Рекомендую убрать яйца из рациона, не употребляйте яйца любых птиц. Рекомендую не давать мясо любой птицы. Внимательно читайте состав продуктов - не должно быть яичного порошка, меланжа.
Молоко и молочные продукты, говядину можно есть. Рекомендую вести пищевой дневник.
Сдавали ли анализы на другие аллергены?
Роза, казеин - это только один из белков молока. Если анализ на молоко показал аллергию, то нужно убрать все молочные продукты. Также не рекомендую говядину и телятину, так как часто есть перекрестная аллергия на эти продукты.