У сына аллергия
Спрашивает: Елена Воронцова
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнку 5 лет, мальчик. Сдали анализы на аллерген. Я так понимаю что аллергия на молоко и молочно содержащие продукты. Помогите пожалуйста составить правильную диету, что нельзя а что можно и если можно то в каком виде? Я думаю по наследству перешло моя мама и её брат не переносят корову ни в каком виде.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. По результатам анализа подтверждена аллергия на клещей домашней пыли, березу, кошку и собаку, плесневый грибок, молоко и белки молока, яйцо. Рекомендую соблюдение гипоаллергенного быта и гипоаллергенной диеты по Адо. Рекомендую убрать молоко и все молочные продукты, в том числе все кисло-молочные продукты, сыр, сливочное масло, продукты с сухим молоком, молочной сывороткой. Рекомендую убрать яйца и все продукты из яиц, в том числе продукты с сухим яичным порошком, меланжем.
Рекомендую убрать говядину и курицу из рациона.