Аллергия есть?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1год 7 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ и понять есть ли у нас аллергия на молоко и пшеничную муку, у дочки атопический дерматит, сдали анплиз крови на аллергию, но кмврпчу попадем еще не скоро.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-29 10:54
Здравствуйте! По анализам подтверждена аллергия на коровье молоко и пшеничную муку. Ig Е общий высокий - это наследственный уровень аллергии. Рекомендую сделать и другие пищевые аллергены, которые есть ребенок.
Рекомендую убрать молоко и молочные продукты, а также хлеб, хлебо-булочные изделия, пшеничную кашу.
Екатерина 2021-08-11 00:26
Подскажите теперь ребенку их вообще никогда нельзя будет есть или может когда подрастет можно?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-11 09:34
Екатерина, рекомендую убрать на 6 мес, далее сделайте контроль - Ig Е к коровьему молоку и пшеничной муке. Чаще всего аллергия на пищевые продукты проходит, и дети едят эти продукты. Когда анализы нормализуются, то сначала можно ввести кисломолочные продукты.