Аллергия на молоко и глютен

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. Что нам нельзя употреблять в пищу. У ребёнка переодически бывают высыпания на щеках и под коленками. В 2 года сдавали пищевую понель всё 0 было. Часто болеем
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-25 12:04
Добрый день. По результатам анализов подтверждена аллергия на молоко и белки молока, яйцо, пшеничную муку, фундук. Не исключена непереносимость глютена. Рекомендую убрать из питания молоко и все молочные продукты, в том числе сливочное масло, сухое молоко, продукты с молочной сывороткой. Рекомендую убрать продукты, содержащие пшеничную муку и глютен, в том числе ржаную муку, овсяную крупу, ячку, перловку.
Алена 2022-02-25 12:10
Глютен убрать полностью или можно сократить его потребление? С молоком волнует вопрос, можно ли его употреблять в еде, перестать его только пить?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-25 13:26
Алена, молоко и глютен нужно полностью убрать из питания. Нужно убрать молоко из еды, и из питья.