Расшифровка педиатрической панели

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать педиатрическую панель. Что нужно исключить или ограничить в рационе. У ребенка сыпь уже более месяца, сначала появилась на ноге, потом мелкими прыщиками пошла по животику. Врач поставил АД.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июня 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-30 10:48
Здравствуйте! По анализам подтверждена аллергия на молоко, белки молока, сою, лесной орех. Рекомендую убрать из питания сою, орехи, молоко и молочные продукты, а также сливочное масло, молочную сыворотку. Рекомендую убрать говядину, телятину, так как очень часто возникает перекрестная аллергия с коровьим молоком.
Елена 2021-07-02 13:05
Наталья Сергеевна, большое спасибо вам за ответ. Ещё момент хотела бы у вас уточнить. Самый сильный аллерген по анализу показан говяжий альбумин, подскажите, в связи с этим убрать только говядину и телятину, либо все красное мясо, например, свинину, тоже?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-02 13:09
Елена, рекомендую убрать говядину и телятину. Свинину можно, а также мясо кролика, баранину и ягнятину. Рекомендую вести пищевой дневник. Так ка возможно выявятся и другие пищевые аллергены.