Пищевая аллергия у девочки 9 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия (яйцо, гречка, цитрусовый, арехи)
Здравствуйте, прошу помощи тк у ребенка началась аллергия по всему лицу а это девочка. Мы страдали всегда пищевой но старались соблюдать диету. Живём в Магадане врачей нет бежать и просить помощи и обследования негде. Помогите пожалуйста разобраться какие сдать анализы и какое обследование пройти и самое важное лечение. Заранее благодарю.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-15 13:34
Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит. Рекомендую убрать из питания молоко и молочные продукты, яйца, курицу, говядину, цитрусовые, мед, орехи, красные фрукты и овощи, гречку, сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями.
Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к коровьему молоку, альфа-лактоальбумину, бета-лактоглобулину, казеину, глютену, ржаной и пшеничной муке, гречке, рису, картофелю. По возможности рекомендую сделать и на другие пищевые продукты, которые ест ребенок. Кал и кровь на паразитов.
Рекомендую лечение зиртек или ксизал по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. Лактофильтрум по 1 таб 3 раза в день (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели. Комфодерм К крем 1 раз в день, 2 недели. В течение дня цикаплст бальзам 3-4 раза в день, на высыпания и все сухие места.
На область век рекомендую адвантан эмульсию 1 раз в день, 5-14 дней.
Есть ли дома животные?