Альфа лактоальбумин igG, диета?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочка с рождения мучается аллергией, каждый год на разные продукты, каждый раз новые симптомы, то крапивница, то отёк, то дерматит, аденоиды, аллергический ринит, бронхит, долго лечим кашель, у нее обструкции. Сейчас приступообразные боли в животе, периодические, если что то съест не то, сидим на диете. Индейка, рис, макароны, иногда свинина, фрукты ест практически все. Если выпьет молоко боли будут нереальные, воспаляется кишечник, сдали анализы на белок коровьего молока аллергии нет, есть на яйцо, на эпителий кошки (тут у нас отёк) но альфа лактоальбумин igG у нас высокий, что это значит? И что нам можно есть ещё по мимо индейки, риса, макарон, огурцов, и гипоаалергенных продуктов? Соевое молоко переносит нормально. На глютен нет аллергии, все в норме. Результаты анализов прикрепила.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-19 06:14
Добрый день. Возможно у ребенка лактазная недостаточность, отсюда такие боли. Я бы убрала молоко и молочные продукты из питания на 6 мес. Остальные продукты можно употреблять по переносимости.
IgG к лактальбумину говорят о том, что ребенок употреблял молочные продукты. Это Ig не говорит об аллергии.
Платная консультация
Марина 2020-11-19 06:20
Спасибо Вам огромное за ответ) молочку и молочные продукты мы убрали, так же яйца. После употребления некоторых продуктов, без болей в животе, появляется некий запах изо рта, но когда эти продукты перестаёт она есть, запах пропадает. Курицу я ей тоже не даю, также говядину, редко очень, и то после того, как пол дня варю. Но зачастую она по запаху не ест тот или иной продукты, говорит что там молоко или много яиц, в основном когда домашняя продукция, запахи не переносит эти. Мы и сами не едим, перешли на соевое молоко. С возрастом есть вероятность, что это пройдёт? Или нужно наблюдать и сдавать анализы дополнительные все же каждые полгода-год?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-19 08:22
Есть очень большая вероятность, что с возрастом это пройдет