Аллергия у ребёнка или что то другое
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка на одной щеке какие то прыщи. Новое что мы начали употреблять- это домашнее молоко.1. Скажите, это аллергия или что то другое? 2. Чем нам мазать или пить чтобы вылечить?
Категория: Аллерголог
4 ответа
Здравствуйте! Есть ли зуд кожи?
Употребляли ли раньше молоко и молочные продукты?
Были ли раньше проявления аллергии?
Анна 2021-11-30 11:21
Зуда нет, цельное молоко не употребляли, только магазинное. Так аллергии не было, но он родился в экземе. Я перед родами хорошо поела. Скажите, чем его лечить? И теперь не давать домашнее молоко
Анна, уберите пока домашнее молоко на 2 недели. Магазинное молоко и молочные продукты можно. Ограничьте сладкое на 2 недели. Рекомендую лактофильтрум по 1 таб 3 раза в день, 2 недели. Био гая 2 недели. На кожу цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо. Рекомендую очную консультацию педиатра.