Детская аллергия на молоко

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте!
Ребенок 6 лет
В 2016 году (в возрасте 3,5 года) была выявлена аллергия на молоко (2+) и А-лактальбумин (3+), при IgE 96.5
Сейчас анализы пересдали (в другой клинике) молоко (0,32), А-лактальбумин (0,11) - норма до 0,35
Но при этом IgE 126
Можно ли говорить, что аллергия прошла? Какие молочные продукты можно употреблять?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-27 14:24
Здравствуйте.
1. Аллергия не прошла. Но подрос и более созрел организм ребёнка. По-этому изменилось соотношение показателей.
2. Употребление молочных продуктов - всё индивидуально. Нужно пробовать. Если переносит нормально - употребляйте. Пока начните с кисломолочных.
Всего доброго.