На молоко есть аллергия, а на компоненты нет

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 3 года. Частый насморк. Сдали педиатрическую панель. Показал что на молоко 1.42мл. А. лактольбумин, б. лактоглобулин, казеин и бычий сывороточный альбумин в норме. (0) что можно давать ребенку из молочного? Спасибо за помощь!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 марта 2021 года

8 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-24 14:33
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото педиатрической панели.
Ксения 2021-03-24 15:12
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-24 15:18
Ксения, в течение 6-ти мес не рекомендую давать молоко и кисломолочные продукты, а также сливочное масло, продукты на сухом молоке, молочной сыворотке. Далее можете сдать только Ig Е к молоку. Если он будет нормальный, то можно вводить кисломолочные продукты, а позже молоко. Как правило пищевая аллергия с течением времени проходит, и дети все едят. Аллергия к домашней пыли, клещам домашней пыли, животным редко когда проходит. Чаще всего она только усиливается.
Ксения 2021-03-24 15:34
Спасибо вам большое за консультацию.
А как с кошкой быть? У нас у родственников есть кошка. Что делать если он будет приходить к ним? Или нужно вообще исключить контакт с кошкой?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-24 15:39
Ксения, контактировать с кошкой не рекомендую. Рекомендую гипоаллергенный быт, не заводите домашних животных.
Родственники, у которых кошка, могут приходить. Но, если ребенок будет реагировать на них чиханием, кашлем или обструкцией, то пока лучше воздержаться от их прихода.
Ксения 2021-03-24 16:38
Наталья Сергеевна, а можно заменить молоко на немолоко или ещё на какой нибудь продукт заменяющий молоко?
С утра например каши варить. Или на воде только варить?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-24 18:12
Ксения, немолоко можно, рисовое, овсяное, без добавок.
Любовь 2022-02-25 22:43
Здравствуйте, Ксения, скажите, пожалуйста, у ребёнка прошла аллергия? У моего ребёнка также выявили аллергию только на молоко, а не на компоненты