Обструктивные бронхиты у ребенка

Спрашивает: светлвнв
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, видимо не туда вам написала все данные результаты анализов. Но если ответите буду очень благодарна вам. Ребенок девочка 3 года. Частые обструктивные бронхиты, с марта месяца 15 года по ноябрь каждый месяц, ранее то же были. Но раз 5 за год. Родилась со стимулированием родов на сроке 41 неделя. Аспирация околоплодными водами с меконием пневмония. В реанимации 7 суток под ивл 6-7 суток. Потом месяц в соматике долечивались, первый раз заболела с кашлем и температурой в 1 месяц. Как только приехали домой . ничего теперь не могу понять - есть у нее астма или нет, есть аллергия на пыль и молоко и домашних животных или нет и что показывает назоцитограмма, ответье пожалуйста ! анализ на ИФа от 2 ноября 15 года смесь бытовых аллергенов - 1,5 средн., молоко коровье 1,6 средн., эпителий хомяка 0,66 низкий., пыль домашняя 9,0 высок., назначено лечение - пульмикорт 0,25 2 раза ы день ингаляции через небулайзер с физраствором 1/3, 3 месяца, супрастинекс 3 месяца 10 капель на ночь, делали анализ в абакане. 3 декабря анализ крови на ИФА на лямблии положит, 1/20 назначен немозол суспензия 7 дней по 2 ч. л., Анализ на аллергены в Красноярске от 3 февраля 16 года плесневелые грибы микст -0., мучная смесь. Соя. Глютен микст 129 - 0., детский пищевой микст 20 -0., назоцитограмма лейкоциты 10-14., плоский эпителий 3-6 , анализ ИФА ХЛАМИДИИ pneumoniae lg G 0.667 - 1/10 /. Микоплазмы pneumonife lg М - 0,375., НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ вильпроыен суспензия 50 мг/ кг/ сут в 2-3 приема 14 дней . пульмикорт 0,5 1 раз ы день 3 месяца черкз небулайзер . по потребности беродуал 5 капель 2-3 раза в день через небулайзер. Цетиризин 5 мл 1 раз в день капил 3 месяца. Бронхоьунал 3,5 30 дней, затем по схеме 2 месяца, не пойму есть у ребенка аллергия на молочный белок или нет - сказали отказать во всем что связано с молочным белком. Ребенок просит молоко. Пока не даем вот уже 4 месяца. Даже мясо говядины. Сыр. Кефир ничего нельзя говорили., что можно сейчас и что показали наши последние анализы. А что с нашей аллергией на пыль . вообщем ничего не понимаю уже. Объясните если можете. У нас в городе аллерголога детского нет - никто не может объяснить нормально. Спасибо за внимание буду очень благодарно если все расшифруете и объясните мне
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-17 17:56
Пришлите фото анализов, необходимо АСАВ терапия бытовыми аллергенами, гипоаллергенный режим, сингуляр до 3 месяцев. Что касается молочных продуктов, то кисломолочные продукты можете вводить постепенно
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-12 19:46
Если повторяются такие бронхиты стоит пройти обследование на муковисцидоз
https://www.youtube.com/watch?v=3QX5ykhMsy4