Обструктивный бронхит у ребенка, без температуры признак аллергии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка примерно 1 раз в 2 месяца начинается кашель. Ставят диагноз -обструктивный бронхит. Лечение антибиотик(клацид, Флемоксин или флемоклав), ингаляции с беродуалом и физраствором, аскорил или амбробене. Умудрились заболеть в июле, был другой врач- назначила ингаляции с беродуалом и амбробене (2раза в день) . Пить амбробене и зодак. Лечились без антибиотиков. Примерно 2 недели лечились. Сейчас опять- без температуры, кашель. То весь день тишина, даже когда прошу откашляться- ничего нет. То вдруг опять влажный кашель. Может ли это быть связано с аллергией. Раньше никогда, ни на что вроде бы не было. Надо ли нам идти к аллергологу?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-28 17:17
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и спирограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов синглон 3 месяца.