Частые обструктивные бронхиты на фоне аллергенов

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, на протяжении 7-8 лет ребенок заболевал, как только мы ездили на дачу. Дача на берегу Волги и учитывая симптомы болезни, мы думали, что он простужался. Насморк, сопли, переход в кашель, кашель - в бронхит или трахеит. Лечили ингаяциями амбробене, ирногда арнтибиотиками, когда не помогало.

И только в этом году определили, что это была аллергия! После того, как в последние два года заболевание протекает всегда остро и заканчивается антибиотиками. Быстро нарастало и ингаляции амбробене уже не помогали, мы перешли на беродуал а потом пульмикорт. Появляется высокая температура и одышка, хрипы и свисты, затруднение дыхания.

В общем, сейчас диагноз - аллергия на домашнюю пыль и шерсть кошек. Еще на даче есть аквариумные рыбки. Сдали риноцитограмму -эозинофилы 12, нейтрофилы 56, кокки++. пока аллерголог прописал сингуляр на 3 мес. На его фоне уже переболели бронхитом. С антибиотиками.

Хотим лечь на обследование. Но пока, у меня вопрос. Подскажите пож, к примеру - ребенок понимает/чувствует, что начинается. Начинают течь сопли. Что-то ведь можно делать, чтобы предотвратить ухудшение состояния?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 января 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-29 08:01
Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, спирограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте хитакса 2.5 мг и момиксон в нос