Аллергия на кошачий белок под?

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка 4 лет кашель и заложенность носа с 1,5 лет в дневное время, в ночное время не кашляет и дышит носом. Все начинается с насморка, потом кашель, через некоторое время температура и диагноз бронхит. После пяти дней температуры принимаем антибиотики, на фоне приёма которых кашель прекращается на 2-3 недели. А потом снова насморк и все по новому. Лор и пульмонолог патологию отрицают. Педиатор говорит, что перерастем. Решила искать аллергию, хотя участковый педиатор утверждает, что её нет, так как показатели эозинофилы в пределах нормы -3%, и кашель у нас прекращается после приёма антибиотиков, то есть не постоянный. Результаты анализов: иммуноглобулин общий Е - 232 ME/мл, специфический IgE кошка (эпителий) -12,9 ME/мл. Кот появился дома ещё до рождения дочери. Скажите это действительно аллергия на выделения кота или нужно и искать что то ещё?
Заранее спасибо за помощь.
P. S. Анализы сдавались не строго натощак.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-30 12:47
Ребёнок аллергик, необходимо исключить контакт с котом, сделайте специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии для определения аллергена и назначения специфического лечения