Лечение аллергического кашля

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка долгое время не проходил насморк - примерно 1.5 месяца. На данный момент находимся на больничном две недели. Пару дней назад насморк прекратился либо от фликсоназе либо от физиотерапии лучом-3. Болезнь началась с температуры, затем прибавился кашель. Кашель до сих пор не проходит. Педиатр с самого начала прописала ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Сейчас педиатр говорит о том что у ребенка на что-то аллергия. Прописала монтелукаст. Я приобрела монтелар 4мг. Прочитав инструкцию и просмотрев информацию в интернете побоялась ребенку давать. Очень много побочек, особенно насторожило то что от него могут быть психологические расстройства, суицидальные наклонности, агрессия, рвота, тошнота и т. д. И тот факт, что его надо пить долгое время. Подскажите пожалуйста лекарство, которое не будет столь опасным для здоровья. И какие надо сдать анализы для выявления аллергии?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-05-26 07:02
Сделайте общий анализ крови, назоцитограмму, общий иммуноглобулин Е, Экп, Срп и пришлите фото результатов анализов