Аллергический кашель, нужна помощь, облегчить симптомы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте!
Мы живём в Нижнем Новгороде, у моей дочери (8лет) аллергия на пыльцу берёзы четвёртый год.
Сопровождается аллергия чиханием, зуд глаз, насморк. В этом году добавился кашель. Сегодня ночью, резко начался, лающий, сухой. Ребёнок говорит больно кашлять. Голос сиплый и слышно как хрипит при дыхании. Я знаю, что может перейти в астму, очень страшно это допустить. Простуда исключена.
Аллергия началась около 10 дней назад.
Принимаем ксизал, Авамис в нос, Лекролин в глаза.
1. Подскажите пожалуйста, что можно принимать, чтобы облегчить кашель?
В инструкции к Ксизалу нет кашля, только аллергический ринит.
Наша аллерголог сказала нам, что аллергия вообще не лечится, а только снимаются симптомы.
2. Я так понимаю, что астмы нам не избежать, раз начался кашель?
3. Подскажите пожалуйста, что ещё можно сделать, чтобы помочь ребёнку облегчить состояние?
Заранее очень благодарна!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-29 21:22
Пришлите фото аллергопроб для интерпретации. Сделайте общий развёрнутый анализ крови, спирограмму, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Есть ли хрипы? Какой кашель сухой или влажный? Ребенок не может сделать вдох или выдох?