Прием монтелукаста и антигистаминных

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, ребенку 14 лет(крупный 90 кг) с неустановоенной аллергией пульманологом назначен монтелукаст, пьем второй месяц нет эффекта. Аллергия проявляется в першении или кашле, ждем направление на прием к аллергологу, сдавали только лг е 96, можно ли добавить кетотифен или зодак? Можно ли сдать кровь на антитела при приеме монтелукаста? Ребенок на группе пьет лекарства от эпилепсии, но как корректор поведения, не истиная. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-26 15:52
Пришлите фото общего иммуноглобулин Е для интерпретации. Кашель сухой или влажный, есть ли обструкция? Сделайте общий анализ крови, эозинофильный катионный протеин и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Можно добавить АГ препарат к монтелукаст- хитакса или никсар