Аллергический кашель у ребенка 5 лет

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, после 3 пневмании у ребенка развилась аллергия, изначально сдавали анализы на кошку, они подтвердились. Лечение совместно с пневманией продлилось пол года, принимали Форадил-Комби, кетотифен. Пару месяцев прошло после лечения, кошку мы сразу убрали, но приступы аллергии так и не проходят, время от времени кашель присутствует, после 2 х месяцев применения кетотифена, реакции никакой, приходится давать зодак и почти каждый день, сейчас аллергия проявляется практически на многое (порошок, шампунь, цветение) даже не знаю на что еще может быть, кашель есть практически на протяжении всего времени, течения из носа нет, иногда чихание! Я переживаю что зодак приходится нам принимать очень часто, и как это отразится на организме? Уже думала может простуда, но не температуры, никаких признаков кроме кашля. Помогите разобраться) Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 июля 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-13 22:15
ДОбрый день. Я так понимаю у ребенка стоит диагноз бронхиальная астма? Полную аллергодиагностику проходили?
Платная консультация
Дарья 2020-07-13 22:19
Верно, но как таковой астмы или приступов у него нет! Полный анализ на аллергены не сдавали, т. к изначально все пришли к выводу что причина в кошке
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-14 05:27
Необходима комплексная аллергодиагностика, в первую очередь к бытовым аллергенам.