Как снять аллергический приступ?
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, у ребенка 2,5 года подозрение на пищевую аллергию. 16.10.14г. Взяли пробы на аллерген, ждем результаты анализов. Ребенок кушал виноград 4 последних дня подряд. Мы не знали, что виноград - продукт очень аллергенный оказывается. Сегодня у ребенка ларингический кашель и при этом с обильными рвотами. Утром дали супрастин+лазолван+ингаляция с беродуалом. Через 15 минут рвота. Кашель не часто, но сразу с рвотой. Может, сделать ребенку укол (тавегил + нош-па)? Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, что делать?
1 ответ
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, определения ацетона в крови и моче, педиатрическая панель. Самолечением не занимайтесь