Аллергия на куриный белок

Спрашивает: Зверушка
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Доброго дня! В связи с ситуацией с короновирусом, не можем посетить повторно врача аллерголога, надеюсь на помощь от вас. Ребенку 2 года и 3 мес, в ноябре месяце было 2 раза за 3 недели приступа стеноза гортани (после приступов оба раза на следующий день начинался кашель (обычный, не лающий) и насморк, врач после писал ОРВИ или ларинготрахеит. Мы начали выяснять причину и по направлению от врача аллерголога сдали кровь, где была выявлена аллергия на яичный белок. Никаких проявлений кожных не было, без признаков ОРВИ насморка, кашля тоже не было. До сдачи крови ребенок ел яйца каждый день (чаще жареные) . Не может ли быть ошибочным ответ крови? И можно ли яйцо в приготовленных блюдах (блины, выпечка) ? Или совсем исключить. У ребенка ни одного раза не было реакций на еду и остальное. Не сыпи, ни других проявлений. Вопрос со стенозом был решен, врачам поставлен диагноз Респираторный аллергоз. Простите, если не совсем понятно. Фото ответа анализа прилагаю. Заранее благодарна.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-29 07:25
Исключите яйца в вареном и жареном виде минимум на полгода. Гипоаллергенный режим. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.