Аллергия не уточнённого происхождения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, дочь очень часто начала болеть, насморк который переходил в кашель. Лечились у Лора, врач сказал, что отёк носоглотки аллергического характера. Рекомендовал повериться. Сдали все возможные анализы, аллергию не показало. Только в общем анализе крови повышены эозинофилы-5,1. Сейчас мы на гипоаллергенной диете, исключили все сладости, печенье, цельное молоко, фрукты. Дочь начала жаловаться на зуд между пальцев, появилась сыпь между пальцев и на ладонях. Были у двух разных дерматологов, они сказали что это аллергический контактный дерматит. На выходных пол дня были у бабушки, у них есть кошка, но с ней прямого контакта не было, она гуляла на улице. В этот же день начался сильный кашель и насморк. Думали заболела, начала промывать, но насморк прошёл резко. А кашель приемущественно ночами и очень сильный, лающий. Из лечения у нас постоянно назонекс, когда появляется кашель беродуал и пульмикорт, супрастинекс. И на руки врач нам назначил мазать мометазон. Подскажите пожалуйста, какие анализы ещё можно сдать, чтоб выявить аллерген, мы не модем ронять на что. Ну вот возможно что на кошку. Может ли быть аллергия, если находиться раз в неделю по пол дня в квартире где живёт кошка, но не контактируя с ней? Очень боюсь, что будет астма. Тк кашель почти постоянно нас сопровождает. Как нам действовать, что делать. Спасибо большое за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 марта 2021 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-03-01 22:20
Эти анализы в норме. Сделайте эозинофильный катионный белок, С реактивный белок и пришлите фото результатов анализов и фото сыпи.
Юлия 2021-03-01 22:28
На фото есть результат на эозинофильный катионный белок, внизу. Он тоже в норме. На фото сыпь на начальной стадии.
Не переживайте, все будет хорошо. Нет надобности, на данный момент сдавать анализы. Пришлите фото сыпи
Юлия 2021-03-01 22:35
Сжечь сыпь на начальной стадии. У нас бронхиты с обструкцией постоянно, неделю в садике, неделю лечим бронхит. Вы думаете, на кошку нет аллергии? Врач говорила, что по анализам крови очень трудно выявить аллерген. Мы просто уверены что это аллергия, но не понятно на что. У совсе маленькой тоже была аллергия, но мы так и не Могли выявить на что.
Наиболее точный метод это молекулярная диагностика, но это очень дорогой метод. Если сыпь только в этих местах необходимо исключить чесотку. Бронхиты у детей до 3 лет очень часто на фоне вирусной инфекции. Принимайте монтелукаст 4 мг 6 месяцев.
Юлия 2021-03-01 23:00
Чесотка исключена, смотрели два дерматолога. Тоже на неё думала. Сыпь сначала была между пальцев, а теперь на всех ладонях. Чешет периодически, сыпь то утихает, почти исчезает, тотснова ладони все красные и горячие. Чешутся как днём, так и ночью, но не постоянно.
Пришлите фото сыпи