Вакцина превенар при бронхиальной астме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Ребенку почти три года! Пол года назад поставили диагноз атопическая пищевая бронхиальная астма! Начаналось все с отека квинке а сейчас уже и астма! Через две недели идем в садик, стоит ли нам ставить вакцину превенар с таким диагнозом? Раньше вакцину эту не делали, не будет ли ухудшения? Подскажите пожалуйста, спасибо заранее за ответ
Теги: превенар для астматиков
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 июля 2016 года

12 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-22 21:43
Детям с бронхиальной астмой обязательно делать прививки, главное, чтобы он был в ремиссии и здоров на момент прививки
Елена 2016-07-23 07:13
А вот еще можно спросить, у нас вакцины на курином белке противопоказаны! Аллергия на яйца ++++! Предложили еще вакцину хиберикс поставить и превинар. Эти вакцины не на курином белке? И как лучше сначала одну, потом другую? Или одновременно? Через две недели идем уже в садик, надо поторопиться, ребенок здоров, кашля нет.
Только живые вакцины от кори, краснухи и паротита, от гриппа делаются на курином белке
Елена 2016-07-24 17:49
Значит можно сделать две эти вакцины? Превинар и хиберикс
Эти вакцины нужно сделать, главное, чтобы ребенок был здоров
Елена 2016-07-30 07:39
Здраствуйте! Вакцину превинар сделали, перенесли хорошо, но ребенок засопливил через день, может на привив ку реакция. Элеонора Владимировна сдали мы кровь на аллергию первый раз, до этого пробы только делали, и я нахожусь в шоке, по анализу крови у нас только на яйца аллергия и все, а как же белок молока, свинина, говядина, рыба, курица? Все эти аллергены которые я исключила они по нулям! Помогите разобраться, что посоветуйте? Может анализ переделать? И имуноглабулин в норме! Фото приклалываю что сейчас и что было до
Елена 2016-07-30 07:40
Елена 2016-07-30 07:41
Анализ переделывать нет надобности, исключение яйца и курицу, сделайте копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов и анализ кала на дисбактериоз
Анастасия 2016-07-30 21:02
Хорошо, сдадим. А как быть с молочкой на которую у нас было год назад ++++? можно ли давать или пока повременить? По новому анализу крови нет аллергии на молоко, а год газад по пробам было ++++, и в восемь месяцев был отек квинке из за творожка
До 3 лет лучше не давать молочные продукты
Елена 2016-07-30 07:42