Прививка ККП, аллергия на яйцо

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему ребенка 1 год и 3 месяца. В род. Доме мы сделали прививки БЦЖ и против гепатита В, Затем была затяжная желтушка и след. Прививки сделали в 4 месяца поставили вторую прививку против гепатита В и первую прививку против полиомелита, и первую прививку вакциной Превинар
Затем у ребенка началась сильная аллергия, которую лечили почти пол года. В 10 месяцев поставили третью прививку против гепатита В

Сейчас нам 1 год и 3 месяца, я хотела сделать прививку АКДС (иностранную Пентаксим, так как она легче переносится детьми), но наш педиатр настаивает на прививке Корь Краснуха Паротит, но меня смущает, что в состав вакцины входит перепелиное или куриное яйцо (вакцина живая выращена на белках яйца), а у ребенка пока есть аллергия на белок молока и яйцо, вот у меня и возник вопрос, можно ли сделать прививку при наличии аллергии, или стоит подождать, пока пройдет предрасположенность к аллергии и ввести сначала в прикорм яйцо и при отсутствии аллергии сделать прививку.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-19 17:10
Если у Вас лабораторно подтверждено аллергия на куриный белок, то нельзя делать прививку Приорикс. Сделайте общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель для определения аллергизации.