У ребенка 1,6 года аллергия на белок яйца 100 (категория 6)

Спрашивает: alfiya.1979
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит с 3 месяцев по настоящее время.
Здравствуйте, сдавали кровь ребенку 1,6 года на аллергическую панель (универсальная) выявили очень сильную реакцию на белок яйца (=108), сказали, что это 6 категория. Подскажите, может ли со временем пройти такая реакция на белок. И такой высокий показатель часто встречался в Вашей практике. Я так понимаю, строго исключить продукты, в которых содержится хоть частичка яйца. И как быть с прививками?
(Кушаем смесь аминокислотную Неокейт (2 раза в сутки) Мясо кролика и индейки, каши безмолочные (рис, кукуруза, греча, овсянка, смесь злаков)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 октября 2017 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-27 18:15
Исключите яйца из рациона в чистом виде до 3 лет. Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации. Пришлите фото аллергообследования для интерпретации. Противопоказаны прививки ККП - приорикс, от гриппа.
Альфия 2017-10-27 18:22
Альфия 2017-10-27 18:26
Да ещё на паразитов анализ отрицательный. Эонзофилы 15
А где же на яйца? Исключить молочные продукты минимум на 6 месяцев. Какие симптомы у ребёнка на данный момент?
Альфия 2017-10-27 18:32
Сейчас из симптомов покраснения на щеках и заложенность носа. Но у нас лезут 4 зуба в том числе клыки. Дерматит усилился в данный момент
alfiya.1979 2017-10-27 19:06
А можно вводить смесь на козьем молоке или оставаться на аминокислотах?
Заранее благодарю за ответ
Нет, нельзя, только лечебная смесь. Принимайте зиртек капли, сорбекс малыш, кромогексал назально до 14 дней