Аллергия на пыль у ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте,
Ребенку 5 лет, наследственных предрасположенностей к аллергии нет. Около 4 мес назад у ребенка наблюдали покраснение щек, подбородка при контакте с собакой и при обтирание дивана. Наблюдали раза 4 данное проявление. Недавно дала витамины мармеладки Витамишки пошла краснота на руках от кисти до локтя как крапивница. Прекртатили прием витаминов прошло в течении недели окончательно все. На прпотяжение 2 лет лечили аденоиды, миндалины, частые простуды и кашель. Анализ на общ иммуноглубилин был очень высокий. Решили сдать пробы на аллерген (при сдаче были незначительные остатки соплей и разовый кашель после ОРЗ, анализы кровь, моча в норме) вводиди уколы на дом, библ. Пыль  и пух перо. Выявлена реакция на пыль. Место укола покраснело увеличилось, по приезду домой опухло. Врач сказал аллергия на пыль дом. И библиотечн. Слабая реакция на пух перо. И вероятнее всего 90% на домашних животных. Назначали лоратадин 1/2 1р. -14дн, спрей авамис 1д. 1р. -14дн, и синглон по 1 т. 3 мес. Подскажите правильно ли назначено лечение и не навредит ли это ребенку? Т. к. почитала синглон вообще при астме, а у ребенка только были покраснения. И может ли что пробы не достоверны? Проходит ли аллергия сама или нужно пропить все лекарства назначенные даже если нет симптомов? Спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 марта 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-21 18:30
Пришлите фото результатов аллерообследования для интерпретации. Синглон применяется не только при астме. Какие симптомы на данный момент у ребёнка?
Кристина 2017-03-22 06:37
На данный момент нет симптомов, единственное на днях к вечеру наблюдали немного сухость щек и подбородка, слегка щечки были розовато красные. По аллергопробам в карточке указано: д/п +++, б/п +++, п/п +.
Анализы которые сдавали перед пробой во вложение.
Кристина 2017-03-22 06:39
Кристина 2017-03-22 06:40
Исходя из результатов анализов необходимо специфическая аллерговакцинация бытовыми аллергенами