Отек квинке после приема нурофена
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Расширенная лоханка почки
аденоиды
Здравствуйте! Примерно год назад у ребенка был отек квинке после приема сиропа нурофена. Убрали приемом антигистаминных. Ездили на прием к аллергологу. Сдали анализы, которые были назначены. Но на прием попасть не смогли. Реакций в виде отека не повторялось. Есть частый насморк и кашель. Бывают высыпания на щечках. Ребенок с осени ходит в детский сад. На данный момент Алисе 3года. Анализы, конечно уже старые. Но, возможно они смогут проявить картину и двигаться в нужном направлении. Так же на приеме у лора (из за насморка более двух недель) были выявлены аденоиды. Ребенок стоит на учете у нефролога в связи с расширенной лоханкой почки.
Лямблии (антиген) -отрицат.
исследование на энтеробиоз (шпатель) -не обнар (отсутствуют)
яйца гельмитов-не обнар (отсутствуют)
так же прилагаю сканы анализа крови
спасибо.
Лямблии (антиген) -отрицат.
яйца гельмитов-не обнар (отсутствуют)
так же прилагаю сканы анализа крови
спасибо.
Категория: Аллерголог
10 ответов
Добрый день. Так как положительный Фадиотоп, то нужно смотреть реакцию к каждому аллергену, который входит в Фадиотоп, для этого сдайте специфические IgE педиатрическая панель. У ребенка явная склонность к атопическим реакциям.
Платная консультация
Олеся 2020-12-14 15:34
Здравствуйте! Спасибо!
есть дополнительный вопрос.
ребенок принимает препарат "Зодак" при насморке или высыпаниях. 7-10 дней с перерывами. Примерно с весны. Нужно ли менять препарат?
есть дополнительный вопрос.
Олеся 2020-12-30 12:41
Здравствуйте! Пришел результат анализа. Есть ряд вопросов.
1. кошка (эпителий) -класс 4. в доме есть кот. Кота держать нельзя дома при таких анализах? Или как то можно совместить нахождение ребенка и кота?
2. яичный белок -класс 2. исключить?
3. коровье молоко-класс 1. исключить?
4. яичный желток -класс 1. исключить?
5. альфа-лактоальбулин -класс 2. что это?
6. бета-лактоглубулин -класс 2. что это?
7. береза-класс 2. как избежать, если береза часто встречающиеся растение.
спасибо!
с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, благополучия!
2. яичный белок -класс 2. исключить?
3. коровье молоко-класс 1. исключить?
4. яичный желток -класс 1. исключить?
спасибо!
Олеся, здравствуйте! По анализам, которые Вы предоставили, подтверждена аллергия на кошку, коровье молоко, куриные яйца, березу.
Кошку надо убрать, так как при контакте аллергия будет только нарастать, возможно перейдет в более тяжелые формы.
Надо убрать из питания все продукты, содержащие молоко коровье и куриные яйца.
Береза есть практически везде, цветет весной. Были ли весной покраснение и зуд глаз, заложенность носа и чихание на улице? Есть лечение аллергенами березы -АСИТ.
Альфа-лактоальбумин и бета-лактоглобулин - это белки молока.
Олеся Большое спасибо! Весной не было реакции на березу. Бывают только покраснения на щечках после садика. Там молоко дают. Бывает кашель, но когда спит на спине.
Хорошо. Тогда дома не используйте молоко и яйца, чтобы аллергенная нагрузка была меньше. Останется только детский сад, но там каши на молоке, омлеты и пр. Если будет обострение, тогда будете ограничивать питание в детском саду.
Животных не заводите. Весной просто наблюдайте, сенсибилизация к березе есть, но может и не проявится.
Кожу щек мажте ежедневно бепантеном или Мустелой.