Бронхит или астма

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия
Добрый день! Моему сыну исполнилось 3 года в декабре. 1,5 года ходим в детский сад. Болеет очень часто…неделю—две ходим, две на больничном. Каждый раз одно и тоже. Начинается насморк, далее кашель сухой, быстро переходит в лающий, дышим пульмикортом, влажный кашель, выздоравливает. Температуры нет обычно. Бывает обструкция, раза 2 за год. Сдали анализы на паразитов 4 раза-отриц, скрытые инфекции-отриц. Но…общий IgE 1200! Прикрепляю анализы. Садиков для аллергиков у нас нет. Исключить можно только вареное яйцо в чистом виде, а всё меню в садике с содержанием яиц и молока. Сыпи никакой нет. Подскажите, пожалуйста, нам нужно забирать ребенка из садика вообще? Если будем ходить, то астма разовьется? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-21 21:22
Здравствуйте! По результатам анализов повышен Ig Е общий, это наследственная предрасположенность к аллергии. Подтверждена аллергия на кошку, березу, ежу, куриные яйца, коровье молоко, арахис, сою.
Рекомендую полностью исключить эти продукты из рациона ребенка на 6 мес, далее можно сделать повторно анализ на пищевые аллергены.
Рекомендую исключить контакт с кошкой. Не заводите домашних животных.
Аллергия на березу и ежу может быть причиной обструкций весной и летом.