Атопический дерматит который не проходит

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергическая реакция. Атопический дерматит
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
У ребёнка аллергия с того момента как перешли с ГВ на обычное питание, т. е. с 1,3 года. Все это время на строгой диете. Без яиц, молока, кисломолочных продуктов, говядины, курицы. И блюд где они могут содержаться.
Повторно сдали кровь на аллергены, некоторые пункты которые были «под запретом» сейчас можно, например яйца. Вводить их побаиваюсь и не знаю как правильно это сделать. Последний аллерголог у которого мы были, сказала что яйца это не тот продукт который жизненонеобходим, так же молочные и кисломолочные. Ребёнок посещает сад и хотелось бы наладить питание и понять окончательно что можно, а от чего стоит отказаться.
Врач назначил сдать риноцитологию, но расшифровку мы узнаем не скоро, потому что записаться к врачу сложно.
Не могли бы Вы исходя из наших результатов подсказать что можно употреблять в пищу, а от чего стоит отказаться
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-25 22:03
Исходя из результатов анализов аллергия на молоко, исключите молочные продукты минимум на 6 месяцев. Какие симптомы у ребёнка на данный момент? Риноцитограмма в норме.
Алена 2019-02-26 06:54
Спасибо за Ваш ответ!
Из симптомом только очень сухая кожа, на ножках очень чешуйчатая, но покраснений нет.
Есть заложенность носа, но с ней справляемся назонексом.
Используйте локобейз рипеа для внешней терапии и Экспилиал М для купания