Аллергия к коровьему молоку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте, у моего ребёнка диагностировали аллергию на коровий белок и телятину и говядину в 10 месяцев
Сейчас ему 1.9 и до сих пор на безмолочной диете
Сдали анализ и по всей видимости аллергия ушла
Подскажите можно ли вводить молочные продукты а то наш педиатр говорит до трёх лет нельзя
Результаты прилагаю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июня 2022 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-06-13 15:01
Добрый день. По анализам нет аллергии на молоко и белки молока. Можно вводить сначала кисло-молочные продукты без добавок, очень медленно, малыми порциями. А потом - молоко. Если высыпания появятся, то придется продолжать безмолочную диету.
Екатерина 2022-06-14 08:41
Здравствуйте спасибо за ответ мы сделали ещё генетический анализ на переносимость лактозы и у нас результат с/с получается нам нельзя молочные продукты несмотря на то что аллергия отсутствует
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-06-15 14:54
Екатерина, да, в таком случае продолжайте безмолочную диету.