Аллергия на один компонент коровьего молока

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Недавно у сына (4 года) выявили аллергию на коровье молоко. Решили сдать расширенные аллергопробы, в итоге получили такие результаты:
1. Аллергокомпонент nBos d(f76) - 4 a-лактальбумин, молоко --- 0,16, 1 класс, легкая аллергическая реакция. (норма 0-0,1)
2. Аллергокомпонент nBos d 8(f78) - казеин, молоко ---0,06, 0 класс, отрицательно. (норма 0-0,1)
Это результаты после полугода без молочных продуктов. Что можно сказать по результатам этих анализов? Можно ли теперь что-то из молочных продуктов? Кисломолочку, например? Или опять ничего?
Внешне аллергия никак не проявляется, поэтому сложно судить о её наличии на определенные продукты. Из аллергических признаков были такие: часто болел живот не понятно от чего, были пару раз астматические приступы (мы думали, что на цитрусовые, а оказалось молоко).
Интересует такой вопрос, это теперь навсегда? Или перерастет? Можно ли хоть что-то из молочных продуктов употреблять?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 марта 2018 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-05 20:54
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Вера 2018-03-06 08:02
Этот анализ в норме, незначительное повышение не вызывает аллергии
Вера 2018-03-09 13:12
Спасибо!