Есть ли аллергия на коровье молоко, расшифровка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1.2
Здравствуйте, помогите с расшифровкой анализов на аллергию коровьего молока. Первый анализы педиатричечкая панель (коровье молоко IgE - 0.367, казеин IgE- 0.404, альфалактоальбуин IgE 0.118 (возраст ребёнка 6 месяцев) + непереносимость лактозы (содержание углеводов 1-1.65) подтвердилась. Небольшая аллергия, исключила из рациона молочку всю, так как ребёнок был на грудном вскармливании, были симптомы пенистый стул и прожилки крови. Симптомы прошли. Ребёнку 1.2 года решили сдать повторно, но конкретно на аллерген и более чувствительный анализ (коровье молоко Ig E, f2, ImmunoCAP -.0.13, казеин, молоко (nBos d8, f78, Ig E, ImmunoCAP - <0.1 KU/l комментарий *нативный аллергокомпанент*, помогите пожалуйста расшифровать, осталась ли у нас аллергия? Ребёнок по прежнему на гв и я иногда позволяю съесть печенье, где содержатся молочные продукты, или бывает ребёнок съест блинчик. Также заметила иногда на животике и на ножках небольшое покраснение, затем на этом месте шершавая кожа, только не могу пока определить когда и с чем это связанно, проходит само через пару дней. Молочку в чистом виде (молоко, сыр, кефир и прочее) и продукты содержащих на коровьем молоке ребёнку не даю и сама исключила, себе бывает могу позволить печенье или шоколад. Ребёнок маленький кусочек блинчика на молоке и всё! Стул регулярный в норме. На дизбактариоз сдавали в 6 мес было все в норме. Кроме этого шелушения ребёнка не чего не беспокоит.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-12-20 13:20
Добрый день. Так как ребенок был долгое время на безмолочной диете, анализы стали отрицательные. Чтобы проверить ушла аллергия на белок коровьего молока или нет, необходимо ввести молочные продукты, сначала только термически обработанные (запеканки, сырники, молоко в выпечке, топленое масло) при отсутствии реакции, можно попробовать творог, обычное масло, сыр. Молоко в чистом виде не давать до 3-х лет.