Аллергия на молочные продукты

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1.9.
Ситуация следующая, в 9 мес. Пробовали ввести в прикорм молочную кашу и у нас на лице вышла мгновенная аллергия ввиде сыпи. Пробовали в отсутствие мамы дать смесь таже ситуация, до этого не пробовали т к ребенок на ГВ. До сих пор ГВ.
В год попробовал сыр, сразу пропал голос.
Анализы не делали никакие.
Сейчас, например, блины, картофельное пюре с молоком ест без реакций, на сыр есть, один раз выявили на котлеты куда было добавлено молоко. Везде было коровье.
Слив масло чистое не даем, кефир йогурт не пробовали т к отказывается.
собираемся в сад. Им нужно знать на что точно реакции есть. Какие анализы посоветуете сдать?
есть возможность сейчас сдать:
Immunocap пищевые аллергены. Молоко и молочные продукты (ige) (8) по сыворотке крови.

f2 Молоко коровье /Milk
f231 Молоко кипяченое (коровье) /Milk, boiled
f236 Молочная сыворотка (коровья) /Caw`s milk whey
f300 Молоко козье /Goat milk
f76 Альфа-лактальбумин /Alpha-lactalbumin /allergen component nBos d4
f77 Бета-лактоглобулин /Beta-lactoglobulin /allergen component nBos d5
f78 Казеин, молоко /Casein, milk /allergen component nBos d8
f81 Сыр Чеддер /Cheese, Сheddar Type

Исследование уровня специфических антител подкласса G4 (IgG4) к аллергену f2 Белок коровьего молока в копрофильтрате, тест-система Dr. Fooke
Исследование уровня специфических антител подкласса G4 (IgG4) к аллергену f78 Казеин в копрофильтрате, тест-система Dr. Fooke

Коровье молоко (F2), аллерген-специфические IgG
Казеин (F78), аллерген-специфические IgG
Бета-лактоглобулин (F77), аллерген-специфические IgG
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-19 12:14
Добрый день нужно сдать:
Платная консультация
Ксения 2021-02-19 12:55
Большое спасибо.