Тест ruda4

Спрашивает: Мария смирнова
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочки наблюдаются очаги шелушения на тыльной стороне ладоней, а так же на правой ягодице. Сдали анализ панель rida4. Выявляется 0 класс к казеину(0’34) и 2ой к молоку (2,64). То есть аллергия есть только к молоку, а остальные продукты (творог, йогурт, сметана, сливки, мороженое) аллергию не вызывают. Просто логически я не могу понять почему на молоко есть, а на казеин и лактоглобулины нет
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 марта 2022 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-10 10:15
Добрый день. По анализу подтверждена аллергия на молоко. Рекомендую убрать молоко и все молочные продукты, в том числе и кисло-молочные, сливочное масло, сухое молоку, продукты с молочной сывороткой и пр. На 6 мес.
Мария 2022-03-13 10:24
Спасибо за ответ, не могли бы вы пояснить в чем разница теста на молоко и на казеин+лактоглобулины, ведь молоко и состоит из них на 80/20 %?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-13 21:21
Мария, да, молоко содержит эти белки. Это основные, но не единственные белки. Поэтому при диагностике рекомендуем сдавать на основные и белки и на само молоко. Чаще всего выявляется аллергия на молоко и белки молока. Реже - только на молоко, а белки - отрицательные. Иногда выявляем аллергию на отдельные белки молока, а само молоко отрицательное.