Аллергия на казеин и молоко

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сдали анализы и выяснили что у дочери легкая аллергическая реакция на молоко 0,60 и очень сильная аллергическая реакция на казеин больше 4. Какие наши дальнейшие действия? Полностью исключать молочные продукты или молоко можно оставить? А убрать только производные от молока? И кисломолочные продукты как? Можно или нет? И что делать с кальцием? Принимать его отдельно?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-24 13:17
Добрый день. В вашем случае исключается молоко и молочные продукты на 6 мес. (все абсолютно).
Кальций из молока всасывается на 10%, ОСТАЛЬНОЙ ОБЪЕМ ИЗ ДРУГИХ ПРОДУКТОВ.