Аллергия на молочные продукты

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Моему сыну 1 год. Все время был на гв. С 8 месяцев стали вводить молочные продукты и выяснилось что на них аллергия. После приема молочных продуктов лицо сразу покрывается красными пятнами, через некоторое время все проходит. Пробовали творог, кефир, биолакт, йогурт, молочные каши. На молочные ГА смеси появляются красные шелушащиеся пятна, проходят только после отмены смеси. Козье молоко нам тоже не пошло. Врач назначил анализы. Все это время ничего из лекарств не назначалось. Может быть стоит пропить витамины? Боюсь нехватки кальция в организме.
Теги: пятна на лице от молочных продуктов у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-22 09:31
Здравствуйте!
Белок молока компенсируется мясными продуктами, кальций -дополнительным приемом, можно с поливитаминным комплексом.