Переход со смеси семпер на семилак алиментум

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 7 недель
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Дочь с рождения на смеси сэмпер (гемолитический болезнь новорожденных по группе крови) в реанимации и в больнице давали сэмпер. Домой выписались в 2 недели жизни. Начались высыпания на носу и около глаз- думала гормональное, потом пошло на щеки, нос очистился. Сейчас только на щеках. Были у детского гастроэнтеролога - сказала аллергия и назначила нам гидрализат на выбор- нутрилон пепти аллергия, Симилак Алиментум или фрисо пеп ас. Начали потихоньку вводить нутрилон пепти аллергию- ребёнок во время еды крутился, вертелся, поджимал ножки и кричал! На сэмпер такого не было. Спустя несколько дней мучений решили поменять на семилак Алиментум- ест спокойно! Но больше 40 мл за раз выпить не может (уже полностью перешли на семилак Алиментум) а после еды начинает плакать! Видно что болит живот! Ночью спит очень плохо! Постоянно просыпается и кукожится. Срыгивает много! Несколько дней подождали и вернули наш семпер- ребёнок сразу стал спокойный! И спать и кушать стала хорошо! Но единственное остались обсыпанные щеки! Педиатр в поликлинике сказала что это 100% аллергия (я до последнего сомневалась, думала цветение новорождённых, так как на улице и во сне сыпь почти не видна, только на лице, немного на волосистости части головы и на шее, остальное тело чистое) и педиатр сказала обязательно вводить гидролизат! Вот со вчерашнего дня опять ввожу по 10 мл семидневных Алиментума- опять ребёнок стал беспокойный, ночью очень плохо спала! И после еды много срыгивания и кричит! Как быть? Почему такая реакция? Нормально ли это? Наши последние анализы и фото лица прикрепляю
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-22 21:53
Добрый день.
Фото не присоединилось. Почему исключили цветение? Сыпь на тело не переходит?