Пищевой дерматит на молоко

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 0.9
Добрый день, нужен совет что мне предпринять, посетить врача в поликлинике смогу только в конце месяца, запись.
Ребенку 9 мес., сперва были на ИВ, но после кормления ребенок орал, рвало фонатном, перевели на смесь НАН1 сперва все было хорошо, колик не было, но рвало фонатном, снова педиатр посоветовал сменить смесь сменили НУТРИЛОН и снова рвало фнтаном и к месяцу ребенка обсыпало уши и вся голова были покрыты красной сыпью, как нарывы, потом стали корочкой, посоветовали перейти на смесь на основе козьего молока НЕННИ, сперва были улучшения, но через 1,5 недели снова появилась сыпь, не только на голове, но и вся область под памперсом, педиатр снова посоветовал сменить смесь и тогда мы пошли к аллергологу без записи, нам поставили диагноз пищевой дерматит и выписали смесь нутрилак пептиди сцт, все наладилось, кожа стало чистой. В 4 месяца был введен прикорм т. к. Нашей смеси нигде не было, на молочную кухню ее тоже не привезли, а от купленной безлактозной начался запор, ввели чернослив, далее педиатр сказала, если чернослив ввели нет смысла прерывать прикорм, вводите овощи, прикорм пошел хорошо: каши (все кроме гречки, на нее сыпет), фрукты, овощи, мясо. В 9 мес. Аллерголог сказала вводить молоко козье в соотношение 1: 2, ввела, посетили педиатра, сказали вводить молочку дальше, ввели творожок, сперва все было хорошо, и вот спустя неделю у ребенка вся попа красная, в памперсе ходим не часто, но в жару были в памперсе и такого не было, так что опрелости от жары и потница исключено, памперсы не меняем т. к. На некоторые их виды у нас были жуткие опрелости. Посоветуйте как быть дальше? Я так понимаю молочку я отменяю всю или только творожки, а козье оставить. Посоветуйте что делать дальше. Я сама не употребляю молочку, не могу с детства, а вот кисломолочку употребляю без проблемм.
Теги: дерматит от молока
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июня 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-09 16:30
Необходимо сделать педиатрическую панель, анализ кала на дисбактериоз, отменить молочные продукты до года, кисломолочные продукты - смотреть за реакцией ребенка