Покраснения на щечках
Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте!
Моему малышу 4 месяца. Позавчера утром у него покраснели щёчки. Покраснения шершавые, то чуть бледнеют, то чуть краснеют. Подскажите, пожалуйста, что это? И как с этим бороться?
Покраснение на правой щёчки больше, на левой немного
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Маргарита!
Ребёнок на гв?
Вводили какие либо продукты, напитки?
Что-то давали попробовать?
Не перегревали ребёнка?
Ребёнок на гв?
Вводили какие либо продукты, напитки?
Что-то давали попробовать?
Не перегревали ребёнка?
Маргарита 2021-09-05 23:00
Ребёнок на искусственном вскармливании. С рождения ест смесь на основе козьего молока и само козье молоко с водой.
Вводили в рацион яблочный сок, а также мед перемешанный с водой и малиновое варенье с водой (давали свёклы, потому что в их время так делали и ничего не было.) Как появились эти покраснения ничего из этого больше не давалось
Маргарита!
Читайте, пожалуйста, доктора - педиатра Комаровского, смотрите его познавательные видео! Читайте педиатра Бутрия.
Сейчас другое время! И подход к питанию и воспитанию деток другой.
Больше данных за атопический дерматит! В данном случае скорее всего присутствует пищевая аллергия.
Козье молоко нельзя пока давать!
Смесь желательно чтобы была гипоаллергенная! Обсудить с педиатром!
Сок не вводится сейчас в прикорм первым, и мед и варенье пока нельзя!!!
В 4 мес даже на ИВ рановато вводить прикорм!
Используйте:
Крем комфодерм - оч оч тоненьким слоем вечером до 4-5 дней // Не больше!
Бепантен или крем с пантенолом, можно липобейз - ещё 2-3 раза в день до 2-3 нед
Вводите прикорм строго по правилам, обсуждайте с педиатром.
На будущее можете вести пищевой дневник/ позже, когда еда будет более разнообразной и если проблема вернётся.
Отпишитесь через несколько дней, если есть вопросы пишите сейчас.
Растите здоровенькими!
Козье молоко нельзя пока давать!
Используйте:
Растите здоровенькими!